Click to order
Total: 
Ознакомьтесь с информацией об оплате и доставке
#Глэмпинг

Виды глэмпинга | Типи

— Индейцы, которые живут на равнине, делают типи из шкур животных, – уверенно объяснил Ян, – а лесные индейцы – из березовой коры.
— Но у нас хватит березовой коры на типи для бурундука, не больше!
Эрнест Сетон-Томпсон
«Маленькие дикари»
Типи – это традиционное жилище американских индейцев, а все индейское с детства остается безумно крутым.

Тут всё вне конкуренции – можно издавать боевой клич и хлопать себе по рту ладонью, можно измазать лицо боевой раскраской, можно воткнуть себе в волосы перо от дохлой вороны и отправить этим санитарно-предвзятых родителей в обморок. А на все критические замечания удобно делать каменное лицо и просто не отвечать – суета бледнолицых не делает чести воину или настоящей скво.

Это всё помнится так ярко, что если сегодня нам дать настоящий типи, звездное небо, тепло очага и сытную пищу сезона Большой Охоты, то кажется, что зацепит как в детстве, до глубины души.

Глэмпинги-типи идеально подходят для ценителей индейской романтики и в большинстве расположены на своей исторической родине - в Северной Америке. По своей форме они остаются практически неизменными, а вот по внутреннему убранству изменились сильно.

Наример, Spirit Lodge в Личбурге - это привычное нам и наверняка удивительное для индейца благоустроенное типи с камином. А в Calapooya Tipi в Marcola есть даже джакузи. Бывают глэмпинги из отдельных небольших типи и бывают огромные типи-сооружения для больших компаний, но милый сердцу белый силуэт с шестами остается неизменным.

В общем, выбор всегда за вами – суровый, но этнографически достоверный быт или его дополненная сервисом версия.
Поделиться в социальных сетях