Click to order
Total: 
Ознакомьтесь с информацией об оплате и доставке
#Глэмпинг

Виды глэмпинга | Амбары и фермы

Друзья, мы продолжаем знакомить вас с наиболее яркими и актуальными тенденциями глэмпинга.
Сегодняшний гость - амбары и фермы - очень отличается от шатров и трейлеров. Во-первых каменные амбары и старинные фермы – здания не мобильные, а во-вторых традиционное представление о сельской жизни стоит очень далеко от люксовости и шарма. Тем не менее, глэмпинг живет и здесь.

На наш взгляд, это вполне объяснимо - брутальность деревенских построек так же удачно создает контраст утонченному декору глэмпинг-стиля, как и дикая природа в классических вариантах глэмпингов. Есть и отличия, но они скорее на руку - пасторальные сельские виды из окна и добротная фермерская кухня, перед ароматной магией которой не в силах устоять даже самые рафинированные гости.

Наверное именно поэтому фермерский глэмпинг очень хорошо сочетается со свадебными торжествами и прочими семейными праздниками. Молодоженов как правило привлекает эко-стильность мероприятий, фактурные фоны для фото и простая и искренняя атмосфера загородного гуляния. У людей постарше «амбарный» глэмпинг чаще ассоциируется с надежностью и основательностью семейного уклада, верности традициям и возможностью собрать за одним длинным столом всю большую семью – здесь очень кстати оказывается размах просторных сельских построек.

После хорошего застолья разъезжаться по домам не всегда удобно и традиционно гостей размещают в жилой, капитальной части комплексов. Но если гостей на мероприятии много или если хочется устроить необычный ночлег в духе общей атмосферы праздника, то можно уложить их на соломенных тюках (хороший постельный текстиль отлично выглядит на контрасте с золотым тоном соломы) или предложить провести ночь в гамаке.

Если вы планируете подобное мероприятие или хотите организовать постоянно действующий амбарный глэмпинг, то ищите постройки «в возрасте» - дореволюционный подход к постройкам, даже техническим, часто вызывает восторг и уважение.

Также отличный вариант для коллаборации – это фермеры «новой волны», передовые предприниматели сельхозиндустрии. Как правило, у них все хорошо с красивой картинкой, свежей архитектурой и здоровой кухней. Хороший пример для подражания – экокластер Ясно-Поле.
Поделиться в социальных сетях